02.06.2026
К сожалению, в нашем округе на данный момент остался только один участник Великой Отечественной войны. Но мы хотим вспомнить и о детях, на долю которых выпало страшное, голодное время, опалённое войной. Она отняла у них светлое и радостное детство, ведь её начало совпало для них с началом жизни. Их детство прервалось 22 июня 1941 года.
Эти дети выросли в труднейших условиях, но сохранили память о тяжёлых временах и вечную благодарность за мир. С каждым годом их становится всё меньше и меньше. В нашей Ковернинской организации НОО ООО «ВОИ» остался 71 человек. В преддверии Дня Победы мы вручили им подарки и праздничные открытки в знак признательности за их мужество. Этим нам хотелось подарить им тепло, доброту и ощущение того, что их ценят и помнят, что уроки истории не забыты.
Дети Великой Отечественной войны – это живое напоминание о тяжёлых испытаниях, через которые они прошли. И пусть маленький подарок, который мы вручили нашим подопечным, станет частью великого наследия – памяти о героическом прошлом и надежды на светлое будущее.
Т. Веселова,
Ковернинская организация НОО ООО «ВОИ»